The Official Facebook Chat Plugin - en to fr_CA translation catalogue (14 entries)

en: Settings
fr_CA: Paramètres

en: Support
fr_CA: Assistance

en: Facebook Chat Plugin Settings
fr_CA: Paramètres du module d’extension de discussion Facebook

en: Getting Started?
fr_CA: Vous débutez?

en: Let people start a conversation on your website and continue in Messenger. It's easy to set up. Chats started on your website can be continued in the customers' Messenger app, so you never lose connections with your customers. Even those without a Facebook Messenger account can chat with you in guest mode, so you can reach more customers than ever.
fr_CA: Offrez la possibilité aux gens de lancer une conversation sur votre site Web et de la continuer sur Messenger. C’est facile à faire. Les discussions lancées sur votre site Web peuvent se poursuivre dans l’application Messenger des clients, ce qui évite de perdre contact avec eux. Grâce au mode invité, même les personnes qui n’ont pas de compte Facebook Messenger peuvent discuter avec vous. Vous pouvez donc joindre plus de clients que jamais.

en: Setup Chat Plugin
fr_CA: Configurer le module d’extension de discussion

en: Edit Chat Plugin
fr_CA: Modifier le module d’extension de discussion

en: The plugin code has already been added into your website. You can always go back through the setup process to customize the plugin.
fr_CA: Le code du module d’extension de discussion a déjà été ajouté à votre site Web. Vous pouvez toujours revenir au processus de configuration afin de personnaliser le module d’extension.

en: Use of this plugin is subject to Facebook's Platform Terms
fr_CA: L’utilisation de ce module d’extension est assujettie aux conditions de la plateforme Facebook

en: Having a problem setting up or using the Chat Plugin?
fr_CA: Avez-vous de la difficulté à configurer ou à utiliser le module d’extension de discussion?

en: Please consult our Troubleshooting Guide.
fr_CA: Veuillez consulter notre guide de résolution de problèmes.

en: If the troubleshooting steps in the guide do not solve your problem, please post in the plugin support forum.
fr_CA: Si les étapes mentionnées dans le guide de résolution de problèmes ne vous permettent pas de régler votre problème, veuillez faire une publication dans le forum d’assistance pour les modules d’extension.

en: With a few clicks, you can add the Facebook Chat Plugin to your website, enabling customers to message you while browsing your website. To see and reply to those messages, simply use the same messaging tools you use for your Facebook messaging, on desktop at facebook.com, Facebook Page Manager App (available on iOS and Android), or by adding your page account to Messenger. It's free, easy to install and comes with a user interface your customers are already familiar with.
fr_CA: À l’aide de seulement quelques clics, vous pouvez ajouter le module d’extension de discussion Facebook à votre site Web, ce qui permet aux clients de vous envoyer des messages pendant qu’ils parcourent votre site Web. Pour lire ces messages et y répondre, utilisez simplement les mêmes outils de messagerie que vous utilisez pour la messagerie Facebook sur votre ordinateur à l’adresse facebook.com, sur l’application Gestionnaire de Pages Facebook (disponible sur iOS et Android) ou en ajoutant le compte de votre Page à Messenger. C’est gratuit, facile à installer et vos clients connaissent déjà l’interface utilisateur.

en: The Official Facebook Chat Plugin
fr_CA: Le module d’extension de discussion officiel de Facebook
