The Official Facebook Chat Plugin - en to es_ES translation catalogue (15 entries)

en: Settings
es_ES: Configuración

en: FAQ
es_ES: PREGUNTAS FRECUENTES

en: Support
es_ES: Ayuda

en: Facebook Chat Plugin Settings
es_ES: Configuración del plugin de chat de Facebook

en: Getting Started?
es_ES: ¿Estas empezando?

en: Let people start a conversation on your website and continue in Messenger. It's easy to set up. Chats started on your website can be continued in the customers' Messenger app, so you never lose connections with your customers. Even those without a Facebook Messenger account can chat with you in guest mode, so you can reach more customers than ever.
es_ES: Permite que las personas inicien una conversación en tu sitio web y continúen en Messenger. Es fácil de configurar. Los chats iniciados en tu sitio web pueden continuar en la aplicación de Messenger de los clientes, para que nunca pierdas la conexión con ellos. Incluso aquellos que no tienen una cuenta de Facebook Messenger pueden chatear contigo en el modo de invitado, para que puedas llegar a más clientes que nunca.

en: Setup Chat Plugin
es_ES: Configurar el plugin de chat

en: Edit Chat Plugin
es_ES: Editar el plugin de chat

en: The plugin code has already been added into your website. You can always go back through the setup process to customize the plugin.
es_ES: El código del plugin ya se ha añadido a tu sitio web. Siempre puedes retroceder durante el proceso de configuración para personalizar el plugin.

en: Use of this plugin is subject to Facebook's Platform Terms
es_ES: El uso de este plugin está sujeto a las condiciones de la plataforma de Facebook

en: Having a problem setting up or using the Chat Plugin?
es_ES: ¿Tienes problemas al configurar o usar el plugin de chat?

en: Please consult our Troubleshooting Guide.
es_ES: Consulta nuestra guía de solución de problemas.

en: If the troubleshooting steps in the guide do not solve your problem, please post in the plugin support forum.
es_ES: Si los pasos de solución de problemas de la guía no resuelven el problema,publícalo en el foro de ayuda del plugin.

en: With a few clicks, you can add the Facebook Chat Plugin to your website, enabling customers to message you while browsing your website. To see and reply to those messages, simply use the same messaging tools you use for your Facebook messaging, on desktop at facebook.com, Facebook Page Manager App (available on iOS and Android), or by adding your page account to Messenger. It's free, easy to install and comes with a user interface your customers are already familiar with.
es_ES: Con tan solo unos clics puedes añadir el plugin de chat de Facebook a tu sitio web para que los clientes puedan enviarte mensajes mientras navegan por él. Para ver y responder esos mensajes solo tienes que utilizar las mismas herramientas de mensajería que usas para tus mensajes de Facebook en el ordenador en facebook.com, la aplicación Administrador de páginas de Facebook (disponible en iOS y Android) o al añadir la cuenta de tu página a Messenger. Es gratis y fácil de instalar e incorpora una interfaz de usuario con la que tus clientes ya están familiarizados.

en: The Official Facebook Chat Plugin
es_ES: Plugin de chat oficial de Facebook
